Как установить отцовство?
Как установить отцовство? Пошаговая инструкция.
, Олеся, г. Сочи
Ильдар Садыков
Здравствуйте, Олеся! Зависит от многих факторов. Записан ли кто-то в качестве отца ребенка? Согласны ли оба родителя на установление отцовства (ст.48 Семейного кодекса РФ)? Возможны варианты через ЗАГС и через иск в районный суд (ст.49 Семейного кодекса РФ) в порядке искового производства (ст.131-132 ГПК РФ).
P.S. Если потребуется дополнительная консультация или подготовка документов, ссылка на мой профиль: https://pravoved.ru/lawyer/4041300/