Можно ли через нотариуса заключить соглашение на выплаты алиментов на второго ребёнка?

Здравствуйте! От первого брака, есть ребенок. Решением суда, из зарплаты удерживается 25%.От второго брака тоже есть ребенок. Можно ли через нотариуса заключить соглашение на выплаты алиментов на второго ребёнка? Или только уерез суд?

, Иван, г. Иркутск
Виталий Павлов
Юридическая компания "АН-КОМПАНИ", г. Санкт-Петербург

Иван, добрый день!

Договориться о выплатах алиментов Вы можете, в том числе, заключив удостоверенное нотариусом соглашение, которое будет иметь такую же юридическую силу как и решение суда.

С уважением,

Павлов Виталий