Возможно признать брак недействительным по причинам проживания в разных регионах страны и приобретения

Возможно признать брак недействительным по причинам проживания в разных регионах страны и приобретения одним из супругов смертельно опасного заболевания, которым он может нанести вред второму супругу ?

, Галина, г. Братск
Сергей Берестов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Галина!

При описанных Вами обстоятельствах оснований для признания брака недействительным не усматривается.

Супруги вправе расторгнуть брак.

Если Вам требуется подробная консультация или подготовка документов по этому или какому-либо иному Вашему вопросу, рекомендую обратиться ко мне в чат для согласования условий оказания платной услуги. Для входа в чат Вы можете зайти в мой профиль https://pravoved.ru/lawyer/311687/ и кликнуть на кнопку «Обратиться к юристу».