Бесплатная консультация юриста в Москве
8 800 350-94-14
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

476 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
476 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Гражданское право

Взыскание судебных издержек

Здравствуйте, подскажите пожалуйста можно ли взыскать судебные издержки связанные с наймом представителя в суде на счёт представителя а не истца

05 Мая 2014, 08:11, вопрос №442847 Дмитрий, г. Нижний Новгород
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 800 350-94-14

Свободных юристов на линии: 9

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Матвеенко Сергей

    Добрый день -По нормам издержки оплачивает сторона спора но ни как не представители сторон… Статья 100. Возмещение расходов на оплату услуг представителя[Гражданский процессуальный кодекс РФ] [Глава 7] [Статья 100]

    1. Стороне, в пользу которой состоялось решение суда, по ее письменному ходатайству суд присуждаетс другой стороны расходы на оплату услуг представителя в разумных пределах.


    05 Мая 2014, 08:14
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats