Есть ли способ оформления жилья при покупки так что бы при разводе оно делилось поровну между мной супругой и ребенком а в случае гибели, на него не могли притендовать дети от предыдущего брака?
Есть ли способ оформления жилья при покупки так что бы при разводе оно делилось поровну между мной супругой и ребенком а в случае гибели, на него не могли притендовать дети от предыдущего брака ?
, Виорэл, г. Москва
Юлия Павлюк
Здравствуйте!
Вы можете сразу определить доли при покупке — по 1/3.
Если не желаете участия детей от другого брака, вы можете свою долю подарить ребенку и жене.
Ирина Ефимова
Добрый день. можете сразу определить доли при покупке по 1/3, оформить в последствии дарственную на детей либо составить завещание, чтобы исключить детей от первого брака из числа наследников на данное имущество.