Может мне стоит дать долю в квартире детям?
Здравствуйте!
Как выписать и выселить бывшего мужа из квартиры?
Двухкомнатная квартира была куплена в ипотеку , оформлена на меня, где-то 2007 г Затем были проблемы, погасила ипотеку в судебном порядке, для этого взяла кредит на свое имя. Долг по кредиту остается на мне. Я собственник квартиры на бумаге, но он тоже прописан.
Есть двое общих детей 10 и 17 лет, алименты платит по судебным производствам.
Совместное хозяйство не ведем, помощи от него по содержанию квартиры в надлежащем состоянии нет. На все ремонты и починки нанимаю людей.
За ЖКУ плачу я, есть чеки.
Сам уходить не хочет, т к нет другого жилья. Но есть вариант уехать к отцу на машине, которая остается ему по устной договоренности. Так же на словах не претендует на квартиру, однако не уходит же.
1. Как выписать без его согласия? Какие документы собрать и куда идти с ними?
2. Может мне стоит дать долю в квартире детям? Это на случай если всетаки он начнет претендовать на половину.
Вообще я по осени хочу продавать квартиру и переезжать с детьми.