И как будут распределяться алименты, если жена второго брака подаст на алименты на содержание троих детей?
У мужчины от первого брака один ребёнок, он платит алименты в размере 1/4 от заработной платы .,От второго брака трое детей, алименты не платит.вопрос можно ли уменьшить алименты на ребёнка от первого брака. и как будут распределяться алименты,если жена второго брака подаст на алименты на содержание троих детей?
Доброго времени суток!
Закон допускает снижение алиментов в определенных случаях, если изменилось материальное или семейное положение (пункт 1 статьи 119 Семейного Кодекса Российской Федерации).
Но на практике такие дела редко удовлетворяются в пользу заявителя, ввиду того что интересы и права ребенка важнее и ребенку должен обеспечиваться уровень жизни не хуже, чем это было.
Но постараться можете, возможно, суд удовлетворит такое заявление.
С уважением,
Артем Гагикович!