Подскажите пожалуйста у меня муж на сво пропал без вести как можно расторгнуть брак без его присутствия?

Подскажите пожалуйста у меня муж на сво пропал без вести как можно расторгнуть брак без его присутствия ?

, Анастасия, г. Иркутск
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж

 Добрый день!

Если ваш супруг пропал менее года назад, вы можете подать заявление о расторжении брака в мировой суд. Исковое заявление следует направлять мировому судье по последнему известному месту жительства пропавшего супруга или по месту нахождения его имущества. В случае, если с истцом проживает несовершеннолетний ребёнок или по состоянию здоровья выезд к месту жительства супруга затруднён, заявление можно подать по месту жительства истца.