Здравствуйте был отец жил с другими детьми после его смерти я подал на наследство нотариус сказал долгов нет
Здравствуйте был отец жил с другими детьми после его смерти я подал на наследство нотариус сказал долгов нет можно подавать квартира в которой он жил и был прописан с другими детьми забрал завод так как она была в собственности у завода . Так вот я вступил в наследство и прошло уже полтора года как он умер я ничего не получил в наследство так как там особо нет ничего но вчера пришла повестка в суд что в той квартире которой они жили долг за коммуналку и меня вызывают с ними как ответчика потому что я вступил в наследство . Но как мне быть я ни копейки не получил и в этой квартире не разу не был и не прописан
Здравствуйте, Дмитрий.
Вам нечего опасаться, если Вы ничего не получили в наследство, то и взыскать с Вас ничего не смогут.
Каждый из наследников отвечает по долгам наследодателя в пределах стоимости перешедшего к нему наследственного имущества (статья 1175 ГК РФ).
Если полученная консультация была Вам полезна, буду благодарна за Ваш положительный отзыв (+).
В случае необходимости юридической поддержки, дополнительной консультации или помощи в подготовке документов, Вы можете обращаться ко мне в чате.