Скажите, можно ли оформить займ во время процедуры банкротства, если намерена его выплатить?

Здравствуйте! Скажите, можно ли оформить займ во время процедуры банкротства, если намерена его выплатить?

, Аля, г. Казань
Артем Погосян
Юрист, г. Саратов

Здравствуйте, Аля!

Нет, в момент прохождения процедуры банкротства Вы не вправе брать на себя иные долговые обязательства (будь то микрозайм, долг у знакомого по расписке или кредит).

До момента завершения процедуры и списание долгов по ст. 213.8 Закона о банкротстве это запрещено.

Последствия выражаются в несписании всех долгов минимум.

Поэтому не рекомендую брать микрозайм.

С уважением,

Артем Гагикович!