Мама умерла, стоит мне вступапать в наследство и через какое время смогу продать квартиру
В квартире прописаны два человека, мама и я (сын}. Мама умерла, стоит мне вступапать в наследство и через какое время смогу продать квартиру
, Елена, г. Москва
Екатерина Третькова
Елена, в наследство Вы вступите через 6 месяцев после смерти мамы, тогда и оформляйте договор купли продажи.
Одновременно. Минимальный срок владения для целей владения освобождения от НДФЛ — 3 года подпункта 1 пункта 3 статьи 217.1 НК РФ.
Если Вам полезен мой ответ, пожалуйста, оцените и оставьте отзыв. Благодарю за сотрудничество