Деньги под расписку

Здравствуйте,я хочу занять деньги под расписку у знакомого,он находится в другом городе,подскажите как нам это сделать?

Какие документы нужна,куда вообще обращаться?

, Владислав, г. Мурманск
Олег Насонов
Адвокат, г. Борисоглебск

Уважаемый Владислав, заключить договор займа денежных средств возможно в простой письменной форме (совершенно необязательно удостоверять данный договор у нотариуса; хотя вполне возможно и нотариальное удостоверение договора, если одна из сторон на этом настаивает). Расписка является письменным доказательством, подтверждающим заключение договора займа; пишется в произвольной форме заёмщиком собственноручно; в ней указываются реквизиты сторон (паспортные данные, адреса регистрации), сумма займа, порядок её возврата.