Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

236 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
236 юристов сейчас на сайте
  1. Семейное право
  2. Алименты

Алименты на трёх детей

Добрый вечер. Мы с мужем 10 лет в браке. У нас двое совместных детей. Я хочу подать на алименты, т.к не хочет помогать материально. У него есть ещё ребёнок от первого брака, платит 1500000бел.руб. как безработный. ВОПРОС: на какую сумму я могу расчитивать на двоих детей учитывая ситуацию?

03 Мая 2014, 18:37, вопрос №442058 ЮЛИЯ
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 05.12.2016 мы ответили на 629 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Гостеева Яна
    Гостеева Яна
    Юрист, г. Москва
    • 2695ответов
    • 1297отзывов

    Уважаемая Юлия.

    Уточните, Вы гражданка РФ или Белоруссии? 

    Смущает 

    платит 1500000бел.руб. как безработный

    ЮЛИЯ

    По российскому законодательству,

    согласно
    статьи 81 СК при отсутствии соглашения об уплате алиментов алименты на
    несовершеннолетних детей взыскиваются судом с их родителей ежемесячно в
    размере: на одного ребенка — одной четверти, на двух детей — одной трети, на
    трех и более детей — половины заработка и (или) иного дохода родителей.
    Размер этих долей может быть уменьшен или увеличен судом с учетом материального
    или семейного положения сторон и иных заслуживающих внимания
    обстоятельств

    С уважением!

    03 Мая 2014, 18:42
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats