Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

432 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
432 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Наследство

Как восстановить право на наследство?

Добрый день! 7 месяцев назад умерла мать. У нее осталось трое детей, один из которых прописан в доме вместе с умершей. На другого сына оформлено было завещание. Никто из троих детей не вступил в наследство. Подскажите, пожалуйста, как можно восстановить свои права дочери умершей, когда ни один из сыновей не претендует на данное наследство?

Юлия. Харьков.

03 Мая 2014, 15:14, вопрос №441954 Юлия
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 09.12.2016 мы ответили на 827 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Дьяков Алексей
    Дьяков Алексей
    Юрист, г. Ставрополь
    • 284ответа
    • 149отзывов

    Здравствуйте! Согласно ст. 1154 Гражданского кодекса РФ наследство может быть принято в течение шести месяцев со дня открытия наследства (дня смерти наследодателя). А согласно ст. 1155 Гражданского кодекса РФ по заявлению наследника, пропустившего срок, установленный для принятия наследства, суд может восстановить этот срок и признать наследника принявшим наследство. В общем, Вам необходимо обращаться в суд.

    03 Мая 2014, 18:22
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats