Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

60 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
60 юристов сейчас на сайте
  1. Семейное право
  2. Заключение и расторжение брака

Развод с гражданином Германии

Здравствуйте!

Меня зовут Виктория, мне 36 лет.

Я замужем 3 года за гражданином Германии,

эти 3 года я проживаю в Германии. Брак заключался

в России.

У меня такой вопрос: могу ли я расторгнуть брак

с мужем в России? Детей нет, имущественных

претензий друг к другу нет. И возможно ли расторжение

брака в России в случае неявки супруга на суд?

Заранее благодарю.

С уважением, Виктория.

03 Мая 2014, 00:25, вопрос №441735 Виктория, г. Псков
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 09.12.2016 мы ответили на 936 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Адвокат - Насонов Олег
    Адвокат, г. Борисоглебск
    Общаться в чате

    Уважаемая Виктория, в соответствии со ст. 160 Семейного кодекса РФ Вы можете расторгнуть брак как в суде РФ, так и в дипломатическом представительстве (консульском учреждении) РФ в Германии

    Статья 160. Расторжение брака

    1. Расторжение брака между гражданами Российской Федерации и иностранными гражданами или лицами без гражданства, а также брака между иностранными гражданами на территории Российской Федерации производится в соответствии с законодательством Российской Федерации.

    2. Гражданин Российской Федерации, проживающий за пределами территории Российской Федерации, вправе расторгнуть брак с проживающим за пределами территории Российской Федерации супругом независимо от его гражданства в суде Российской Федерации. В случае, если в соответствии с законодательством Российской Федерации допускается расторжение брака в органах записи актов гражданского состояния, брак может быть расторгнут в дипломатических представительствах или в консульских учреждениях Российской Федерации.


    03 Мая 2014, 00:42
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats