Дд, есть дом 245 м2, участок 8 соток, стоит на учете, хочу разделить дом на 2 отдельные половинки, в каждой есть

Дд, есть дом 245 м2, участок 8 соток, стоит на учете, хочу разделить дом на 2 отдельные половинки, в каждой есть свой вход и коммуникации, зона ж1, на ней допускается строительство дома блокированной застройки, как формально мне это сделать? Спс)

  • d8937dd5-d897-4b67-bb0a-96d599bdc460
    .jpeg
, Дмитрий, г. Москва
Анна Соловьева
Юридическая компания "Центр Услуг для Бизнеса", г. Москва

Здравствуйте, Дмитрий.

Процедура о которой вы говорите происходит следующим образом:

1. необходимо обратиться к кадастровому инженеру за изготовлением технического плана на 2 отдельные половины.

2. Далее, если собственников более одного, необходимо оформить соглашение о разделе.

3. С соглашением и техническими паспортом нужно обратиться в МФЦ для регистрации 2 отдельных объектов и постановки их на кадастровый учет.

Желаю удачи!