Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

508 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
508 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Налоговое право

Налоговый вычет

Здравствуйте! У меня вопрос по налоговому вычету. Мы купили квартиру. Приватизировали на три доли. На меня, на жену и сына. Мы с женой, как работающие, оформили вычет и скоро должны получить деньги. Сын-третий дольщик не работает, хотя ему 18 и скоро его заберут служить в ВС.После службы он может пойти учиться и может опять не работать.Как за него получить вычет? Спасибо!

02 Мая 2014, 13:50, вопрос №441453 Алексей, г. Подольск
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 7

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Журавлева Анна

    Добрый день, Алексей! За несовершеннолетнего (на момент приобретения жилья) получают вычет его родители (п. 6 ст. 220 Налогового кодекса РФ).

    Это подтверждается Письмами Минфина России  от 14.03.2013 N 03-04-05/7-223, от 05.07.2012 N 03-04-05/5-845, от 04.07.2012 N 03-04-05/5-841.

    Таким образом, в случае покупки квартиры/дома/доли обоими супругами и оформлении ее в общую собственность с несовершеннолетними детьми, родители или один из них могут получить налоговый вычет в отношении доли детей.

    02 Мая 2014, 15:51
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats