Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.
Нужно ли согласие детей и бывшей супруги на такую сделку?
Продаю квартиру. Я являюсь собственником. Покупал до брака с бывшей женой. Имею двоих детей 7и 8 лет. С женой в разводе. В квартире никто не прописан. Нужно ли согласие детей и бывшей супруги на такую сделку?
Добрый день! Если квартире приобретена не в браке и на Ваши собственные средства, в которой Вы являетесь единственным собственником, то согласие супруги и детей не нужно.
поставьте, пожалуйста, + за ответ. Спасибо!
1
0
1
0
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Добрый день. Нахожусь в браке, имею фамилию мужа. Хочу поменять на девичью.
Помогите разобраться со сменой документов.
1. Есть банковская семейная карта мужа, к нему привязана моя. Надо ли будет ее менять? Мне или супругу?
2. Есть ООО и ИП. Какие там надо менять документы?
3. Нужно ли меня свидетельства о рождении детей? И свидетельство о браке.
Спасибо
, вопрос №4855065, Юлия, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Квартира приобреталась в семейную ипотеку. При совершении сделки были выделены доли всем членам семьи. По 1/4 части супругам и двоим несовершеннолетним детям. Дети стали совершеннолетними, супруги развелись.
Один из детей хочет выкупить долю одного из супругов. Нужно ли для такой сделки нотариальное удостоверение о разделе имущества? Имущество при разводе не было разделено.
, вопрос №4854838, Полина, г. Краснодар
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Бывшая супруга подала исковое заявление чтобы получать алименты в твердой денежной сумме 1.5 прожиточных минимума, вторая супруга тоже подала на алименты на двоих детей. Одобрит ли суд выплату 1.5 прожиточных минимума, если есть дети от второго брака
, вопрос №4854690, Александр, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте, владелец дома наземельном участке, который хотим приватизировать, один. Мой супруг. Участок в долгосрочной аренде.
В доме прописаны 5 человек, двое из них не проживают в доме. Моя старшая дочь и внук. Нужно ли согласие на приватизацию земли от моей дочери взрослой?
, вопрос №4853935, Наталья, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте! У моей тети такая ситуация. В 2013 году она расписалась с мужчиной с которым они проживали совместно вели общий быт. В последующем на фоне семейных разногласий и тем самым со слов супруги она хотела повлиять на мужа подала на развод и их развели в 2020 году. Однако совместный быт они продолжили разделять и проживать вместе. В 2025 году её уже бывший супруг с которым они проживали совместно ушел На СВО! В апреле 2025 года он пропал без вести.
Вопрос: Можно ли через суд признать бывшую супругу как единственным лицом Кто имеет право на получение выплат?восстановить так скажем брак или право как супруги.Общих детей у них нет, от первого брака у тетки есть двое детей.Однако с кем она была расписана,разведена но проживала активно участвовал в воспитании детей тетки. Есть доказательство того что они проживали вместе,разделяли быт, что он помогал её детям,а также подписал некоторые бумаги в воинской части на случай его гибели, привязал свою карту ей на получение ЗП.
У бывшего супруга никого из родственников нет,мать умерла,отца нет, детей на стороне тоже никогда не было!Ни братьев ни сестер от слова совсем ни кого!
, вопрос №4853144, Максим, г. Пенза
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.