Правомерно ли взыскивать весь наследственный кредит с меня, если сестра банкрот?
После смерти мамы в наследство вступила я и сестра. По наследству получили каждая по половине доли в квартире, таким образом, присоединилась к уже существующей доли. Также перешел кредит. Я свою часть кредита в доли 1/2 выплатила, сестра платить отказалась, банк подал в суд. До вступления в наследство сестра вела дело о банкротстве, которое закончилось после смерти мамы. Банк решил, что сестра, являясь банкротом, ничего им не будет платить, а весь долг должна заплатить я, при этом наследство в собственности она приняла. Правомерно ли это? Ведь я свой долг выплатила в полном объеме.
В данном случае нет понятия своего или не своего долга. С Вас могут требовать выплаты всего долга, а Вы уже вправе потом взыскать с сестры ее долю долга, которую Вы уплатили