Бесплатная консультация юриста в Москве
8 800 350-94-14
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

404 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
404 юриста сейчас на сайте
  1. Семейное право
  2. Алименты

Взыскание алиментов

Можно ли взыскать алименты с мужа, находясь с ним в браке. Если на его обеспечении находится старший ребенок, которому 19 лет, учится на очном отделение в университете. Младший ребенок живет со мной.

02 Мая 2014, 07:01, вопрос №441292 Татьяна
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 800 350-94-14

Свободных юристов на линии: 9

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Даниленко Вера
    Юрист, г. Ростов-на-Дону
    Общаться в чате

    Вы вправе, находясь с мужем в браке, обратиться в суд с заявлением о выдаче судебного приказа на взыскание алиментов на несовершеннолетнего ребенка. В соответствии со ст. 120 Семейного кодекса РФ  выплата алиментов прекращается по достижении ребенком совершеннолетия.

    02 Мая 2014, 10:49
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats