Могу ли я в Москве вступить в наследство?

Здравствуйте, мама умерла в ДНР ( там похоронили ) св-во о смерти получу здесь в Москве. Поехала туда проверить квартиру , заболела и умерла. Прописана со мной в Москве , пенсию здесь оформляла. В ДНР у нее квартира в собственности ,приватизированная еще при Украине. Могу ли я в Москве вступить в наследство?

, Руслана, г. Москва
Марина Смирнова
Юрист, г. Москва

Добрый вечер! Да, можно подать заявление нотариусу в Москве, так как местом открытия наследства является последнее место жительства наследодателя.

Руслана
Клиент, г. Москва
Спасибо большое ️