Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

380 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
380 юристов сейчас на сайте
  1. Семейное право
  2. Алименты

Опись имущества

Добрый день!

Мой муж является не плательщиком алиментов на протяжении 20 месяцев по отношению к своему ребенку от первого брака. Официально он не трудоустроен, на бирже не состоит, размер алиментов составляет размер МРОТ (на 2010 г.).

При описи имущества, имеют ли пристава право описать мое имущество, которое приобретено с ним в браке?

06 Февраля 2013, 05:17, вопрос №44079 Антонина, г. Абакан
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 25.06.2017 мы ответили на 437 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (2)

  • Адвокат - Батулькин Олег
    Адвокат, г. Мурманск
    Общаться в чате

    Если имущество принадлежит лично Вам или находится в Вашем личном пользовании, то не имеют. Только они обычно требуют подтвердить это документально. Если документа нет, могут наложить арест.

    06 Февраля 2013, 07:27
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Меркулов Александр Константинович
    Меркулов Александр Константинович, Юрист, г. Санкт-Петербург
    Общаться в чате

    Добрый день.

    Если в ходе исполнительного производства будет установлено, что у должника нет иного имущества, то пристав имеет право обратить взыскание на долю должника в общем имуществе супругов.

    06 Февраля 2013, 08:09
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats