Через 5 лет оказалось что дом принадлежит второй жене их отца по наследству после смерти отца
Здравствуйте. Купил участок с домом дачным у брата и сестры через нотариуса. Через 5 лет оказалось что дом принадлежит второй жене их отца по наследству после смерти отца. Она подала иск на изъятие у меня всего участка. Правомерно ли это ?
, Олег, г. Иркутск
Анна Ефременко
Здравствуйте, Олег!
Для ответа на ваш вопрос необходимы уточнения.
через нотариуса
то есть заверяли договор купли продажи нотариально?
Вы свой договор не регистрировали в Росреестре? Почему о фактическом собственнике стало известно только через 5 лет? Ей принадлежит весь дом или доля?
Спасибо за помощь!!! У умершего отца при жизни было 2 участка рядом практически. Участок 1 и 2. 4 сотки и 5,5 соответственно. На 2 стоял дом 30кв нежилой, зарегистрирован в Росреестре за 1 участком, не обратили внимание при межевании всего СНТ. После делёжки наследства вторая жена забрала 1 участок и дом, думая что он фактически там и находится. Дети его от первого брака забрали 2 ой, который я у них купил через нотариуса, т к. два собственника. Я не был на нём 5 лет и мне он пока не интересен.
После смерти второй жены, в наследство вступил её сын, который хочет доказать, что дом, которым он владеет он по наследству стоит на купленном мною 5 лет назад участке (так и есть по факту). И хочет отсудить у меня целиком весь мой участок 2. Доказать что дом его он скорее всего сможет через всякие экспертизы, но сможет ли отсудить весь участок ?? Во время покупки через нотариуса, да и сейчас на кадастровой карте, этого дома нет ни на одном из участков.