Семья получила материнский сертификат, отец с матерью развелись, дети находятся с рождения на иждивении отца, сертификат остался у сатери, какое право имеет отец на использование сертификата

, Нина, г. Москва
Сергей Берестов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Нина!

Если мать не лишена родительских прав, то она является владельцем сертификата на средства материнского капитала.

Если Вам требуется подробная консультация или подготовка документов по этому или какому-либо иному Вашему вопросу, рекомендую обратиться ко мне в чат для согласования условий оказания платной услуги. Для входа в чат Вы можете зайти в мой профиль https://pravoved.ru/lawyer/311687/ и кликнуть на кнопку «Обратиться к юристу».