Расписка,кредит

Здравствуйте!Коллега попросил взять для него кредит, я согласился.Оформил на своё имя кредит на сумму 400000р.Он обещал своевременно его выплачивать.Мне он дал расписку" Я, Журавлев, паспорт, прописка, обещаю выплатить Обмайкину всю сумму и проценты по кредиту №..от числа.До февраля 2012г.".... И всё...

Первые полгода он исправно выплачивал кредит, а потом прекратил, я банку заплатил всю задолженность по кредиту.Он от долга передо мной не отказывается, но платить не платит, только обещает.Через 10 мес. истекает исковая давность.Хочу обратиться в суд.Но понимаю, что расписка проблемная.Может, есть смысл с него взять расписку примерно такую" обещаю вернуть Обмайкину деньги, которые взял у него по кредиту № до 1 июня 2014г".Не исключено, что он может согласиться дать расписку.Или как лучше сформулировать расписку и вообще, какова перспектива?

, Галина, с. Карпогоры
Елена Нефёдова
Юридическая компания "ООО "ЮФ "Аврора"", г. Барнаул

Добрый вечер, Галина. Постарайтесь взять еще одну расписку в которой четко пропишите сумму передаваемую заемщику, проценты и срок возврата. На обратной стороне либо ниже текста можете также расписать по датам и суммам подлежащим возврату и возвращенным. Сложно сказать о перспективе, так как из самого текста расписки не видно, что он брал деньги в долг. Т.е. он может оспаривать займ по безденежности.