Проживаю с матерью, отец ушёл, когда был мне был годик

Добрый вечер, меня зовут Елизавета. Проживаю с матерью, отец ушёл, когда был мне был годик. Алименты не платил, никакой материальной помощи не было. С мамой расписаны не были. На дынный момент мне 19 лет. Хотела бы получить выплаты за 19 лет. Подскажите пожалуйста какие документы нужны для юриста и подачи заявления в суд. И можно ли это сделать без согласия мамы. Отец проживает на другой территории РФ, я с ДНР. Спасибо

, Елизавета, г. Москва
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Если мама подала до 18 лет официально на алименты то долг можно взсыскать с него. Надо просить пристава рассчитать долг. Если официально в суд на алименты не подавала, то уже ничего взыскать нельзя.