Консультируйтесь с юристом онлайн

804 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
804 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Раздел бизнеса при разводе

Добрый день! Хотел уточнить, как будет делится при разводе бизнес, точнее ИП, на ИП получен кредит, который закачивается в августе, но в данный момент для развития и поддержания бизнеса требуется получение нового кредита. Как все это будет делится? Ну если конечно она будет иметь претензии. У нас ребенок 8 лет.

30 Апреля 2014, 13:01, вопрос №440352 Илья Сергеевич, г. Санкт-Петербург
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 7

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Черненко Денис
    Черненко Денис
    Юрист, г. Санкт-Петербург
    • 278ответов
    • 110отзывов

    Уважаемый Илья Сергеевич. 

    То что вы ИП в некотором смысле плюс для вас.  Статус ИП — персональный. ИП не организация. Следовательно все кредиты и долги полученные вами как ИП — ваши долги поскольку эти деньги потрачено на бизнес а не на семейные нужды. Делить ИП — с точки зрения закона абсурд. Равно как и раздел долгов ИП. Это долг. — часть коммерческого риска. 

    30 Апреля 2014, 14:11
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Все услуги юристов в Москве
    Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
    с юристами в каждом городе о лучшей цене.
stats