Раздел бизнеса при разводе

Добрый день! Хотел уточнить, как будет делится при разводе бизнес, точнее ИП, на ИП получен кредит, который закачивается в августе, но в данный момент для развития и поддержания бизнеса требуется получение нового кредита. Как все это будет делится? Ну если конечно она будет иметь претензии. У нас ребенок 8 лет.

, Илья Сергеевич, г. Санкт-Петербург
Денис Черненко
Юрист, г. Санкт-Петербург

Уважаемый Илья Сергеевич.

То что вы ИП в некотором смысле плюс для вас.  Статус ИП — персональный. ИП не организация. Следовательно все кредиты и долги полученные вами как ИП — ваши долги поскольку эти деньги потрачено на бизнес а не на семейные нужды. Делить ИП — с точки зрения закона абсурд. Равно как и раздел долгов ИП. Это долг. — часть коммерческого риска.