Здравствуйте Человек должен деньги занимал у меня Была написана
Здравствуйте. Человек должен деньги занимал у меня. Была написана расписка. Сроки прошли уже давно каждый раз входил в положение. Но как сейчас человек говорит расписку которую она написала её не правильные данные специально. Но ФИО и дата рождения роспись ее. Смогу ли вернуть деньги через заявление
Здравствуйте!
Через заявление в полицию?
Возможно, если после работы полиции, человек испугается и отдаст долг. Если нет, то по материалу проверки полиция 99,999% вынесет постановление об отказе в возбуждении УД. И будете иск в суд подавать.
Получите подробную приватную платную консультацию, нажав кнопку «Общаться в чате». Так же окажу помощь в написании заявления в полицию, прокуратуру и другие органы. Надеюсь, мой ответ поможет Вам лучше разобраться в сложившейся ситуации.
Если я Вам уже помог, отблагодарить можно здесь pravoved.ru/lawyer/1491047/
Здравствуйте. Если есть какие-то доказательства, что расписка была с неверными данными, может, переписки сохранились, попробуйте написать заявление в полицию. Сложно доказать, что у человека был умысел обмануть и не возвращать. Если будет вынесен отказ, приложите это постановление к иску, так судья увидит, что нет состава преступления. Здесь скорее всего будет гражданско-правовой характер.