Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

100 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
100 юристов сейчас на сайте
  1. Семейное право
  2. Алименты

Взыскание алиментов

Здравствуйте, подскажите, возможно ли установление отцовства в судебном порядке, с целью взыскания алиментов, но без присуждения родительских прав?

30 Апреля 2014, 09:59, вопрос №440180 Екатерина, г. Москва
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 24.03.2017 мы ответили на 874 вопроса. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Зобнина Анна

       Нет Екатерина, такое не возможно. После установления отцовства ответчик признается судом отцом ребенка и в соответствии с Семейным кодексом РФ получает в отношении ребенка равные права с матерью ребенка.

          Но нужно сказать, что в будущем будет возможно лишить его родительских прав, если будут предусмотренные ст. 69 СК РФ основания, но после лишения родительских прав алименты он платить все равно будет.

    30 Апреля 2014, 10:39
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats