8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Гаишник вымогал деньги! Как наказать взяточника?

День добрый!

Помогите наказать мерзавца!

Ехал я недавно на своём автомобиле по трассе. нарушил скорость (существенно нарушил), гаишник остановил, пугал, матерился, деньги вымогал. Мне даже показалось, что он пьяный был! Я денег не дал, требовал выписать штраф. Штраф он мне выписал. Всё равно платить не буду! Но осадок остался. Так противно теперь от мысли, что он останется безнаказанным.

Куда обращаться если гаишник вымогает деньги?

, Анна, г. Санкт-Петербург
Евгений Горбач
Евгений Горбач
Юрист, Днепропетровск

Добрый день!

Дело в том что для подобных обвинений необходимы доказательства. В противном случае Вас могут обвинить в ложном доносе. Для сбора доказательств давно придумали видеорегистраторы, диктофоны и другие технические средства. Также подойдут показания свидетелей если таковые имеются. Старайтесь фиксировать подобные вещи. При наличии доказательств можете обращаться с жалобой к его непосредственному начальству, в прокуратуру. В любом случае, с подведомственностью не ошибетесь т.к. в этом случае орган, принявший Ваше заявление должен отправить его по подследственности.

С уважением, Евгений

0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Александр Куликов
Александр Куликов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Если хотите добиться чтобы за этим сотрудников посмотрели его коллеги более внимательно, то позвоните по телефону доверия УВД.

Можно еще обратиться в службу собственной безопасности УВД. Опера этого отдела возьмут этого полиционера под плотный негласный контроль. Если факты вымогательства взяток подтвердятся его накажут по всей строгости закона.

То что Вы не дали денег, то Вам повезло. Может это он Вас провоцировал, а потом бы оформил это как дачу взятки должностному лицу. Уже были такие случае и водителей реально сажали на зону за это.

1
0
1
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
289 ₽
Вопрос решен
Лицензирование
СРО вымогает деньги за прохождение проверки
СРО вымогает деньги за прохождение проверки. Как их поймать и наказать?
, вопрос №2901605, владимир, г. Санкт-Петербург
2 ответа
Уголовное право
Как защититься, если вымогают деньги с угрозой жизни?
Дело в том что у меня вымогают деньги. Дело было так (за что у меня вымогают деньги), Я и Моя девушка решили погулять у нас на квартире моя девушка пригласила своих подруг мы у нас на квартире гуляли выпили чуть чуть алкоголя после этого мне сегодня позвонил её парень и попросил выйти поговорить в итоге он с меня потребовал 20 тысяч рублей чтоб я отдал иначе он причинит ко мне физическую силу с ним было ещё 2 человека все были пьяны я не знаю что мне дальше делать как мне быть и как доказать что у меня вымогали деньги я боюсь за здоровье себя и своей девушки, ещё он то доставал с кармана нож но потом его спрятал
, вопрос №1907378, Дмитрий Андриюк, г. Нижневартовск
3 ответа
Интернет и право
Как можно привлечь к ответственности мошенника, вымогающего деньги в интернете?
Хочется наказать человека,который обманом вымогает деньги у людей в интернете. Просит вступить в команду по раскрутке денег на ставках,но потом просто пропадает. Есть скрины переписки,плюс фото его паспорта и СНИЛС. Подскажите что делать?
, вопрос №1552463, Евгений, г. Москва
4 ответа
Уголовное право
Как можно наказать по азбуке закона человека, который вымогал деньги?
Здравствуйте : подскажите как можно наказать по азбуке закона: человека который вымогал деньги : не большую суму
, вопрос №1490292, НАТАЛИ,
2 ответа
Уголовное право
Как наказать заключенного, который вымогает деньги у нашей родственницы?
здравствуйте.у моего близкого человека(мама мужа) заключенный вымогает деньги,но мой близкий находится под его влиянием.заключенный настроил ее так ,что она рассорилась со всеми.она ему высылает по три тыс.каждые две недели.что мне делать?как ее вытащить из его лап?
, вопрос №1385383, александра, г. Ставрополь
2 ответа