Добрый день, мы хотим построить навес, который булет соединять дом и забор, но у нас общий забор с соседяии, а забор строили мы, можноли построить и нужно у соседей разрешение спросить?

Добрый день,, мы хотим построить навес ,который булет соединять дом и забор,но у нас общий забор с соседяии, а забор строили мы, можноли построить и нужно у соседей разрешение спросить? Зарание благодарна

, Эсма, г. Москва
Алина Гафиятуллина
Юрист, г. Самара

Добрый вечер!
Если забор является общим с соседями, то перед строительством навеса, который будет соединять дом и забор, необходимо получить согласие соседей. Это поможет избежать возможных конфликтов и юридических проблем в будущем. Даже если забор строили вы, но он является общим, согласие соседей может быть необходимо.