Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

68 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
68 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Гражданское право

Долги при разводе

Добрый День! Такой вопрос.Мой бывший супруг с которым мы в разводе уже полтора года брал кредит когда мы были ещё в браке.Может ли Колекторская компания или Банк обязать меня выплатить данный кредит?

29 Апреля 2014, 14:51, вопрос №439543 Алёна, г. Саратов
Свернуть

Ответы юристов (3)

  • Юрист - Давлятчина Любовь Юрьевна

    Алена, добрый день.

    В Вашей ситуации обязать  вернуть долг, который брал Ваш супруг находясь с вами в браке может только суд. На все угрозы, письма и прочее от коллекторской компании говорите, что вы в разводе, ни о каких долгах вы не слышали и ответственность за них нести по закону не обязаны.

    Если будут запугивать судом, скажите. что буду рада если суд будет рассматривать данный вопрос.

    29 Апреля 2014, 15:01
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    Но ведь я не подписывла ни какие документы о поручительстве .И у меня на иждивении двое детей. Дом куплен на материнский капитал он не имеет там доли и не прописан в этом доме.Суд в данном случае может вынести решение не в мою пользу и забрать часть дома?

    29 Апреля 2014, 15:10
  • Адвокат - Никитин Александр Афанасьевич

    Если данный кредит был взят взят и истрачен на нужды семьи, тогда банк по решению суда может  обязать  вас с бывшим мужем  выплатить данный кредит. 

    29 Апреля 2014, 15:02
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    я не знаю на что был потрачен данный кредит .Как мне это доказать?

    29 Апреля 2014, 15:23
  • Адвокат - Никитин Александр Афанасьевич

    Бремя доказывания, что муж потратил кредит не на нужды семьи лежит на вас.

    29 Апреля 2014, 16:59
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть

Похожие вопросы

stats