Консультируйтесь с юристом онлайн

764 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
764 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Наследство

Кому достается квартира?

В1 -однокомнатной квартире в г Санкт-Петербурге прописана и является единственной собственницей в приватизации пенсионерка 85 лет.у нее есть дочь 35 лет и внучка 16 лет.в случае ее кончины кому отходит квартира? Дочь и внучка в приватизации на эту квартиру не учавствовали...спасибо

08 Февраля 2013, 18:38, вопрос №43947 Татьяна, г. Москва
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 7

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Сигал Лев Исаакович
    Юрист, г. Москва
    Общаться в чате

    Здравствуйте, уважаемый пользователь!

    Если у собственницы нет других близких родственников, супруга и если она не составит завещание, в котором распорядится имуществом, как ей будет угодно, то по закону квартира полностью перейдёт в собственность дочери.

    08 Февраля 2013, 18:42
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Все услуги юристов в Москве
    Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
    с юристами в каждом городе о лучшей цене.