Каким образом могу я ( в случае ее смерти ) вступить а наследство
Я гражданка Украины и Нидерландов, уроженка Донецкой области Украины ( ныне присоединенная к РФ - Сталинская обл). Моя мать, проживает в Сталинской обл. имеет паспорт РФ. Ей 92 года. Каким образом могу я ( в случае ее смерти ) вступить а наследство. ?
Здравствуйте! Наталья, Вам необходимо будет обратиться к нотариусу по месту жительства Вашей матери с заявлением о принятии наследства в течение 6 месяцев с момента смерти. Помните, что вступить в наследство можно не только обратившись к нотариусу, но и совершив в тот же срок фактические действия, свидетельствующие об отношении к имуществу как к своему — вселение в жилое помещение, проживание в нем, оплата коммунальных, долгов, использование этого имущества, список не ограничен. Но эти факты необходимо будет подтвердить.