Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

336 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
336 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Мед.кредит

Собрался взять кредит под медицинское оборудование, в дальнейшем планирую открыть собственный мед. кабинет, есть ли у меня возможность взять кредит при условии что я не работаю?

29 Апреля 2014, 09:40, вопрос №439183 Дмитрий, г. Санкт-Петербург
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 10.12.2016 мы ответили на 692 вопроса. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (2)

  • Адвокат - Магомедов Рауль Камилович

    Здравствуйте.

    Все зависит от политики банка, в котором Вы собираетесь открывать кредит и вида кредита. Если кредит целевой, то сначала придется зарегистрировать ИП или юридическое лицо, возможно, понадобится лицензия на право осуществления медицинской деятельностью. Остальные условия Вам сообщат в банке

    29 Апреля 2014, 09:47
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    Да фирма предполагается открыть как ООО с подачей на УСН, под какие условия статей должна подпадать медицинская деятельность? Есть ли полномочия в отказе УСН с учетом что лицензии на предоставление медицинской деятельности будет оформлена?

    29 Апреля 2014, 22:18
  • Адвокат - Магомедов Рауль Камилович

    Посмотрите это письмо, должно помочь

    МИНИСТЕРСТВО ФИНАНСОВ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
    ПИСЬМО

    от 26 июля 2012 г. N 03-11-11/219

    Департамент налоговой и таможенно-тарифной политики рассмотрел обращение, поступившее по электронным средствам связи, о порядке применения упрощенной системы налогообложения и исходя из содержащейся в обращении информации сообщает следующее.

    В соответствии с п. 1 ст. 346.15 Налогового кодекса Российской Федерации (далее — Кодекс) налогоплательщики, применяющие упрощенную систему налогообложения, при определении налоговой базы учитывают доходы от реализации, определяемые в соответствии со ст. 249 Кодекса, и внереализационные доходы, определяемые в соответствии со ст. 250 Кодекса.

    Согласно п. п. 1 и 2 ст. 249 Кодекса доходом от реализации признаются выручка от реализации товаров (работ, услуг) как собственного производства, так и ранее приобретенных, выручка от реализации имущественных прав.

    Выручка от реализации определяется исходя из всех поступлений, связанных с расчетами за реализованные товары (работы, услуги) или имущественные права, выраженные в денежной и (или) натуральной формах.

    В связи с этим организация, применяющая упрощенную систему налогообложения, при определении налоговой базы в состав доходов должна включать в том числе доходы от реализации медицинских услуг населению в рамках выполнения муниципального контракта.

    Заместитель директора

    Департамента налоговой

    и таможенно-тарифной политики

    С.В.РАЗГУЛИН

    26.07.2012


    29 Апреля 2014, 22:27
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats