Добрый день!
Ваш муж вправе распорядиться своим имуществом по своему усмотрению, в том числе составить завещание на своих детей и оформить на вас право пожизненного проживания. Однако важно учесть несколько моментов:
1. Завещание: Ваш муж может оставить своё имущество детям по завещанию. В этом случае дети станут собственниками квартиры после его смерти.
2. Право пожизненного проживания: Оформить право пожизненного проживания можно через заключение договора ренты или пожизненного содержания с иждивением. Такой договор даёт вам право жить в квартире до конца жизни, независимо от смены собственников.
3. Проживание наследников: Дети, ставшие собственниками квартиры по завещанию, имеют право вселиться в неё после вступления в наследство. Однако, если у вас есть право пожизненного проживания, они не могут выселить вас или ограничить ваше право на проживание.
4. Совместное проживание: В случае, если дети решат поселиться в квартире, вы будете проживать там совместно. Это может вызвать некоторые неудобства, однако ваше право на проживание защищено договором.
5. Решение конфликтов: Если возникнут конфликты по поводу совместного проживания, вы можете обратиться в суд для защиты своего права на проживание.
Таким образом, дети вашего мужа могут заселиться в квартиру после его смерти, но ваше право на проживание останется неизменным.