Можно ли подать на алименты на ребенка после 18 лет, если она учится в 11 классе?
Добрый день. Моей дочери исполнилось 18 лет 22.12.2024. Получала алименты все до 18 лет. Она учится в 11 классе. Осталось еще 6 месяцев учебы. Могу ли я подать на выплату алиментов?
, Нина, г. Альметьевск
Здравствуйте!
Этот вопрос уже несколько лет обсуждается законодателями, планируется принять поправки в семейный кодекс которыми закрепить обязанность содержания ребёнка пока он обучается по очной форме, но к сожалению на сегодняшний момент данные изменения в закон не внесены. Поэтому, тот факт, что ваша дочь получает среднее образование в школе, не влияет на сохранение алиментов.