Здравствуйте я хочу вступить в наследство нас двое я и брат по закону наследники но брат не даёт мне
Здравствуйте я хочу вступить в наследство нас двое я и брат по закону наследники но брат не даёт мне документы умершего и ещё помимо этого и мое свидетельство о рождении удерживает что мне делать в таком случае
, Наталья, г. Москва
Игорь Александров
Добрый день.
Вы можете получить в МФЦ или ЗАГСе дубликат свидетельства о рождении и дубликат свидетельства о смерти умершего.
Если брат не обращался к нотариусу, у вас есть полгода со дня смерти для заявлении о принятии наследства у любого нотариуса. Если брат уже был у нотариуса, вы можете выяснить у какого, обратившись к любому нотариусу или в нотариальную палату региона. А после этого подаете этому нотариусу заявление о принятии наследства, также успевайте в полгода с момента смерти.
Нет брат ещё не обращался я в реестре посмотрел на сайте а сроку осталось 20 дней как быстро мне выдадут дубликат в ЗАГСе или в мфц
Вообще нотариус примет мое заявление без документов пока я во становлю документы чтобы успеть в срок или ещё в полицию написать заявление о краже документов