Может ли уроженец Украины приехать на территорию России без какой-либо визы?

Добрый день. Такой вопрос. Может ли уроженец Украины приехать на территорию России без какой-либо визы?

Я слышала, что виза не нужна, но где-то пишут, что виза для въезда на территорию РФ нужна с 2022-го года. Всё-таки, нужна или нет?

Уточнение от клиента
Он проживает в Чехии, хочет приехать в РФ
Уточнение от клиента
Он опасается, что его могут либо не впустить на территорию РФ, либо не выпустить из неё.
, Марина, г. Москва
Юристы уже работают над вопросом
Первые ответы обычно поступают в течение 15 минут