Как изменить сумму алиментов по нотариальному соглашению и взыскать задолженность?

Добрый день, у меня возникла проблема. Мы с моим мужчиной (в браке не были) и разошлись, проблема в том, что он не выплачивает алименты, заключали соглашение через нотариус на 6000 рублей наличными три года назад. Я бы хотела спросить что мне делать, чтоб изменить сумму на 25% от его дохода, так как 6000 это очень мало для содержания ребёнка. А также какой иск мне подавать, чтоб он выплачивал дальше. Ходила сегодня в мировой суд, так как увидели, что соглашение было через нотариус, послали в городской районный суд, зашла к юристу за помощью за бесплатной консультацией, он сказал, что дело в согласовании с нотариусом. Сходила в районный, сказали писать следующее заявление (прикрепила ниже). Чтобы я написала данное заявление в двух экземплярах и один через почту послала мужчине и сохранив чек, прийти с данный чеком и заявлением в суд. Хотела бы еще спросить что будет с мужчиной, если он три года не выплачивал алименты и не будет этого делать?

, Лилия, г. Самара
Уточнение от клиента
Я не из Самары, республика Татарстан

Здравствуйте, Лилия!

Если вам нужен правовой анализ ваших документов,  с конкретной консультацией — напишите мне в чат.

Если у вас есть правовой вопрос, можете его задать, также вы можете обратиться к любому юристу за персональной консультацией или заказать составление необходимого правового документа, на вкладке Наши юристы вы можете выбрать юриста из вашего города и обратиться к нему в чат.