Как происходит такая процедура развода, и сколько я должен платить алиментов?

Я развожусь, мне нужна консультация поэтому поводу. Я гражданин РФ, а нет. У нас есть один общий ребенок 1.5 года и она ещё беременна на 5 месяце беременности.

, Руслан, г. Братск
Екатерина Калюжная
Юрист, г. Москва

Здравствуйте для развода нужно подать иск в суд, но суд может дать время на примирение из за беременности либо отложить развод до рождения ребёнка.

На алименты ваша жена может тоже подать иск в суд либо можете через нотариуса 33% от всех видов доходов за 2х детей, за 1 ребёнка 25%.

См

СК РФ Статья 81. Размер алиментов, взыскиваемых на несовершеннолетних детей в судебном порядке

При отсутствии соглашения об уплате алиментов алименты на несовершеннолетних детей взыскиваются судом с их родителей ежемесячно в размере: на одного ребенка — одной четверти, на двух детей — одной трети, на трех и более детей — половины заработка и (или) иного дохода родителей.