272 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

272 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Дебетовая карта

Здравствуйте, меня зовут Александр. у меня вот какой вопрос. у меня заблокировали дебетовую карту на которую я получаю детское пособие. как говорит сбербанк что их действия таковы поскольку я не плачу кредит по другому счету, как мне быть, в суде сказали иди в прокуратуру?

28 Апреля 2014, 13:30, вопрос №438420 Александр, г. Курлово
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Лина
2418
ответов
1497
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Рязань
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте Александр! Если Банк заблокировал Вашу карту по собственной инициативе, без решения суда и постановления судебного пристава-исполнителя, то действия Банка незаконны и Вы можете обратиться с жалобой в прокуратуру и ЦБ РФ. Если счет заблокирован по инициативе судебного пристава, то Вам надо дойти до службы судебных приставов и написать заявление о снятии ареста со счета, потому что это счет для пособия на ребенка. Будут вопросы обращайтесь.

28 Апреля 2014, 13:44
q Отблагодарить
0 0
Александр
клиент, г. Курлово

Спасибо большое, а может ли на блокирование повлиять то что ранее эта карта была зарплатная???

28 Апреля 2014, 14:39
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

272 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут