Я подала на развод через суд у нас с мужем есть общий ребенок

Я подала на развод через суд , у нас с мужем есть общий ребенок , ему 2 года .

Если в суде мы с мужем ответим оба что хотим развода , никто не хочет сохранить семью, все вопросы решили мирно между собой . Могут нас развести сразу ? Или все равно дадут 3 месяца для примирения?

, Мария, г. Тамбов
Екатерина Калюжная
Юрист, г. Москва

Здравствуйте обычно для примирения судья даёт время если кто то из супругов против развода или энна беременна или маленькие дети.

В данном случае все индивидуально и зависит от судьи.

«Семейный кодекс Российской Федерации» от 29.12.1995 N 223-ФЗ (ред. от 23.11.2024)

СК РФ Статья 22. Расторжение брака в судебном порядке при отсутствии согласия одного из супругов на расторжение брака

1. Расторжение брака в судебном порядке производится, если судом установлено, что дальнейшая совместная жизнь супругов и сохранение семьи невозможны.

2. При рассмотрении дела о расторжении брака при отсутствии согласия одного из супругов на расторжение брака суд вправе принять меры к примирению супругов и вправе отложить разбирательство дела, назначив супругам срок для примирения в пределах трех месяцев.

Расторжение брака производится, если меры по примирению супругов оказались безрезультатными и супруги (один из них) настаивают на расторжении брака.