Добрый день у меня такой вопрос на двоих детей пособие кончается 31.01.25

добрый день у меня такой вопрос на двоих детей пособие кончается 31.01.25. года а на других троих в августе .я могу подать на них всех в январе 2025 года

, наталья, г. Москва
Эмина Рамазанова
Юрист, г. Москва

Добрый день! Необходимо подавать по отдельности на старших в январе, а на остальных в августе. То есть заявление должно подаваться за месяц до окончания срока или в течение месяца после завершения очередного периода — тогда не будет перерывов в периоде выплат.

Если подадите на всех в августе меняется период расчёта доходов учитываемых при выплате пособия. То есть пособие будет назначено на очередной срок только после подачи нового заявления.