Как происходит раздел имущества и выплат при разводе с мобилизованным?
Развод, раздел имущества, соц выплаты мобилизованого
, Радмир, г. Уфа
Здравствуйте) Вам уже ответили на вопрос, социальная выплата не входит в состав совместно нажитого имущества в соответствии со ст. 34 СК РФ.
Здравствуйте в соответствии с Семейным Кодексом РФ доходы, полученные в браке являются совместнонадитым имуществом, таким образом если речь идёт о денежном довольствии военнослужащего то делить пополам.
Если речь идёт о страховой возмещении то оно не подлежит разделу.выплата по ранению:
— носит компенсационный характер;
— не облагается подоходным налогом;
— имеет целевое назначение.
см
Пункт 3 ст. 10 ФЗ «Об организации страхового дела в России»
Является.