Развелся с женой год назад, на алименты не подавала, месяц назад устроился работать на пол ставки, сказала что

Развелся с женой год назад,на алименты не подавала,месяц назад устроился работать на пол ставки,сказала что подаст га алименты со дня развода,детям оплачивал садик покупал вещи и т.д чеки присутствуют на все.Вопрос такой, какой процент я буду платить за двоих детей если бывшая жена подаст на алименты со дня развода?

, Валентин, г. Москва
Антон Потапов
Юрист, г. Южно-Сахалинск

Валентин, добрый день!

Согласно п. 1 ст. 81 Семейного кодекса РФ при отсутствии соглашения об уплате алиментов алименты на несовершеннолетних детей взыскиваются судом с их родителей ежемесячно в размере: на одного ребенка – одной четверти, на двух детей – одной трети, на трех и более детей – половины заработка и (или) иного дохода родителей.

За двух детей Вы будете выплачивать 33

На двоих детей вы будете выплачивать 33 % от Вашего дохода