Муж прописан в муниц.кв и сын его ( 40 лет.не проживает более5 лет).1 Мои права после смерти мужа
Муж прописан в муниц.кв и сын его ( 40 лет.не проживает более5 лет).1
Мои права после смерти мужа.
2Как прописать меня, чтоб сын его не выгнал.
В соответствии с гражданским законодательством Российской Федерации, жена (если вы были официально зарегистрированы браке) является наследницей по закону первой очереди. Это означает, что вы имеете право на наследство, включая имущество, к которому относится и квартира, в которой он был прописан. Однако если он не оставил завещание, это может потребовать обращения в суд для подтверждения ваших прав.
Если вы были зарегистрированы (прописаны) в квартире или доме, где жил ваш муж, у вас будут права на проживание в этом жилье, даже после его смерти. Если вы не были прописаны, то необходимо будет решить вопрос о праве на вселение.
Здравствуйте.
Наследовать можно по ст.1112 ГК РФ.
Так нужно получить регистрацию в данной квартире, для осуществления прав.
Данный вопрос следует прорабатывать детально, однако, относительно повторной подачи в суд можно сказать, что такой вариант возможен в случае если стали известны новые обстоятельства, которые не могли быть известны ранее. Решение суда вступило в силу и отмене не подлежит.