Здравствуйте, есть ребенок и отец записан в отцовство, мы не вместе и живем отдельно, он хочет забирать сына к
Здравствуйте , есть ребенок и отец записан в отцовство , мы не вместе и живем отдельно , он хочет забирать сына к себе на целый день или с ночевками, я же хочу чтоб он виделся у меня дома с ним или приезжал на несколько часов ) ребенка 1 год ) может ли он забирать к себе ребенка и с ночевками пока он такой маленький ?
, Аня, г. Москва
Елена Алексеева
Нет, не может забирать, просто не отдавайте ребенка, попросите его этот вопрос решить в судебном порядке. Тут конечно имеет значение, как уже сложились взаимоотношения отца и ребенка, как они друг к другу относятся, как часто встречались ранее, состояние здоровья ребенка, психологический портрет папы, его характеристики, наличие или отсутствие вредных привычек и т.д.