Но в доме прописана дочь мужа и её ребёнок, имеет ли она какие-то права на этот дом?
Здравствуйте, такой вопрос, был дом отца - мужа,встал вопрос продажи недвижимости (мужем), по доверенности от его отца + он является опекуном. Но в доме прописана дочь мужа и её ребёнок, имеет ли она какие-то права на этот дом? Собственником и дольщиком они не являются.
Но там прописан её ребенок.
Но в доме прописана дочь мужа и её ребёнок, имеет ли она какие-то права на этот дом? Собственником и дольщиком они не являются.
Здравствуйте, Сергей!
Регистрация не даёт право собственности на долю в доме, а даёт лишь право проживания в этом доме, до тех пор, пока будет регистрация.
При этом, вы как собственник жилья, сможете снять с регистрации принудительно, как утратившего право проживание в жилье.