Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

212 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
212 юристов сейчас на сайте
  1. Семейное право
  2. Алименты

Получение алиментов

После развода, я живу несовершеннолетним ребенком (11 лет). Бывший супруг живет в сожительстве c женщиной. У них родился ребенок (ему уже 7 лет).

Пожалуйста, вопрос к Вам:

Какую часть от зарплаты бывшего супруга, я должна получать в качестве алиментов на своего ребенка?

27 Апреля 2014, 19:53, вопрос №437835 Маргарита, г. Краснодар
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 06.12.2016 мы ответили на 1025 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Фролова Ирина
    Юрист, г. Ставрополь
    Общаться в чате

    Здравствуйте, Маргарита!

    Согласно ч.1 ст.81 СК РФ При отсутствии соглашения об уплате алиментов алименты на несовершеннолетних детей взыскиваются судом с их родителей ежемесячно в размере: на одного ребенка — одной четверти, на двух детей — одной трети, на трех и более детей — половины заработка и (или) иного дохода родителей.

    Пока требования о взыскании алиментов на ребенка нынешней супруги не заявлено, вы имеете право на 1/4 заработка. Если же нынешняя супруга заявит требования о взыскании алиментов, то вы будете иметь право на 1/3.

    Желаю удачи!

    27 Апреля 2014, 20:30
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats